15 февраля в Петрозаводске пройдут публичные слушания

Комитет градостроительства и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа (далее − организатор публичных слушаний) оповещает о проведении публичных слушаний по проекту постановления  Администрации Петрозаводского городского округа «Об утверждении Порядка установки указателей с  наименованиями улиц  и  номерами  домов  на территории Петрозаводского городского округа».

Приглашаем принять участие в публичных слушаниях: граждан, постоянно проживающих на территории Петрозаводского городского округа, правообладателей находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Информация по вынесенному на публичные слушания проекту постановления  Администрации Петрозаводского городского округа приведена ниже.

1

Наименование проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях

Проект постановления  Администрации Петрозаводского городского округа «Об утверждении Порядка установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов на территории Петрозаводского городского округа».

2

Перечень информационных материалов к проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях

Порядок установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов на территории Петрозаводского городского округа.

3

Сроки проведения  публичных слушаний

С 14.01.2021 по 19.02.2021.

4

Территория, в пределах которой проводятся публичные слушания

Территория Петрозаводского городского округа.

5

Организатор публичных слушаний

Комитет градостроительства и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа.

6

Лицо, уполномоченное на подписание протокола, заключения о результатах публичных слушаний, председательствующий на публичных слушаниях, контактный телефон для получения дополнительной информации

Перов Е.И. − заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - председатель комитета  градостроительства и землепользования, т. 8 (814 2) 71 35 16.

7

Порядок проведения публичных слушаний

В соответствии с Порядком организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний в Петрозаводском городском округе, утвержденным Решением Петрозаводского городского  Совета  от 28.02.2012  № 27/09-146 (далее - Порядок).

8

Место, дата открытия и срок проведения экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях

В здании Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: Республика Карелия,  г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, в холле 1 этажа.  С 22.01.2021 по 12.02.2021  включительно.

9

Дни и часы, в которые возможно посещение экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях

1) С  понедельника по  пятницу с  09.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов.

2) Консультирование  посетителей осуществляется  организатором  публичных слушаний.

10

Срок внесения участниками публичных слушаний замечаний и предложений по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях

1) В письменной форме с 22.01.2021  по 12.02.2021.

2) В ходе проведения собрания участников публичных слушаний 15.02.2021  с 15.00 до 17.00 часов.

11

Порядок внесения участниками публичных слушаний замечаний и предложений по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях

(место, срок, дни и часы приема замечаний и предложений)

1) В письменной или устной форме в ходе проведения  собрания участников публичных слушаний в срок, указанный в подпункте 2 пункта 10 настоящего оповещения,  по   адресу:  Республика Карелия, г. Петрозаводск,

пр-кт Ленина, д. 2, каб. 203.

2)  В письменной форме в адрес организатора  публичных слушаний:185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2,

каб. 301, в срок, указанный в подпункте 1

пункта 10 настоящего оповещения;

3) Посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2,  в холле 1 этажа, в срок, дни и часы, указанные в пункте 8, подпункте 1 пункта 9 настоящего оповещения.

12

Форма внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях

По форме согласно приложению № 2 к Порядку, в том числе форма размещена на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе: «Деятельность», «Архитектура и градостроительство».

13

Наименование и адрес официального сайта в сети «Интернет» (и (или) информационной системы), где размещает проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и материалы к нему.

Официальный сайт Администрации Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Раздел: «Гражданам», «Публичные слушания».

14

Дата, место и время начала проведения собрания (собраний) участников публичных слушаний

15.02.2021 в 15.00  часов по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2,

каб. 203

15

Дата, место и время начала проведения регистрации для участия в собрании (собраниях) участников публичных слушаний

15.02.2021 с 14.00 часов, по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, зимний сад,  при наличии (документа удостоверяющего личность  (фамилия, имя, отчество (при наличии), дату  рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц).

Прикрепленные документы
  • Заключение_15.02.2021.docx (DOCX, 23,1 Kb) Скачать
  • Проект постановления об утверждении Порядка.docx (DOCX, 58 Kb) Скачать
  • Приложение к Порядку.doc (DOC, 1791 Kb) Скачать