Завтра жителей и гостей карельской столицы ждут два больших лыжных праздника

Центральные площадки событий - Республиканский спортивный комплекс «Курган» и трасса «Фонтаны».

Завтра, 27 февраля, в Петрозаводске стартуют 52-й Народный лыжный праздник Карелии и I региональный фестиваль «Нетающая лыжня». Сильнейшие гонщики республики будут соревноваться в Республиканском спортивном комплексе «Курган». За призовые места традиционного лыжного праздника поборются две команды карельской столицы. Их состав и программу гонок можно посмотреть на сайте «Петрозаводск спортивный». Результаты этих соревнований учитываются в комплексном зачёте городов и районов республики в 2021 году.

Организаторы I регионального фестиваля лыжного туризма «Нетающая лыжня» приглашают всех любителей активного отдыха на трассу «Фонтаны». В субботу здесь будет дан старт общему лыжному зачёту на 550 километров. Такое расстояние нужно проехать до февраля 2022 года.

- Это всероссийский проект, участникам и гостям города должно запомниться это масштабное мероприятие, а первый старт станет праздничным, - отмечают специалисты Дирекции спорта Петрозаводска.

Торжественное открытие фестиваля состоится на стартовой площадке лыжной трассы «Фонтаны». Здесь участники смогут получить регистрационные номера, покататься в свое удовольствие, а также попытать удачу в розыгрыше профессиональных лыж и других конкурсах. Подробнее о событии – в группе «Нетающая лыжня».