«Зимние забавы» собрали в парке Ямка участников «ЭкоКубка-2021»

Воспитанники школ и детских садов прошли разнообразные станции, применили знания по защите окружающей среды и назвали свои любимые городские парки.

Вчера в парке Ямка для участников ежегодного «ЭкоКубка» прошёл праздник «Зимние забавы». К нему присоединились семь команд. Воспитанники образовательных учреждений Петрозаводска прошли игровые станции, на которых проявили ловкость, командный дух, применили знания об экологии и городской среде. За активное участие в природоохранных проектах командам вручили памятные призы и благодарственные письма.

Кроме того, дети прошли анкетирование, в котором поделились мнением о качестве городской среды и о том, какие парки Петрозаводска являются для них самыми любимыми. Лидерами по итогам опроса стали Губернаторский сад, парк Ямка, парк 50-летия Пионерской организации и парк Победы.

Организаторами праздника в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выступили Администрация Петрозаводска, Карельское отделение «Российского движения школьников» и Национальный парк «Водлозерский».

Общественные территории Петрозаводска продолжают преображаться благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Напомним, что выбрать объекты благоустройства на участие в ней в 2021 можно будет уже этой весной. С 26 апреля по 30 мая голосование впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.