В День защитника Отечества жители Петрозаводска возложили цветы к Мемориальному комплексу «Вечный огонь»

23 февраля 2021 12:34

В мероприятии приняла участие Глава города Ирина Мирошник.

Десятки петрозаводчан и гостей карельской столицы пришли сегодня утром к мемориальному комплексу «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём», чтобы почтить память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Участие в торжественном мероприятии приняли представители власти, ветераны, военнослужащие, жители Петрозаводска с детьми.

Торжественный митинг завершился минутой молчания в память о погибших воинах, после чего собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.

В честь Дня защитника Отечества сегодня на площади Кирова пройдет праздничный фейерверк «Непобедимая и легендарная». Начало в 18.30. Напомним, публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля, 9 мая и в День города проводятся в городах, удостоенных почетного звания «Город воинской славы». Оно было присвоено Петрозаводску в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Посетителям не следует забывать о безопасности: стоит помнить о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и других противоэпидемиологических требований на всех массовых мероприятиях.