Администрации Петрозаводского городского округа

Ночью подрядчик вывозил снег на Зареке, Голиковке, в Центре, Октябрьском и Первомайском районах

22 февраля 2021 13:20

Уборку и распределение противогололёдных материалов ведут в Петрозаводске круглосуточно.

В рамках муниципального контракта ООО «ТехРент» поддерживает чистоту и безопасность пешеходной и транспортной инфраструктуры карельской столицы. Подрядчик работает в разных районах города круглосуточно. В уборке и распределении противогололёдных материалов задействованы техника и мобильные бригады.

По информации городского оперативного штаба, минувшей ночью подрядчик вывозил снег на Зареке и Голиковке. На проспекте Александра Невского работало пять звеньев специализированных машин. Также в преддверии праздничных мероприятий снег вывозили с площади Кирова, а также для обеспечения видимости на пешеходных переходах валы убирали в Первомайском и Октябрьском районах. Автогрейдеры расчищали проезжие части на Перевалке, Кукковке и в центре Петрозаводска.

За качеством и оперативностью уборки следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. Рейды проходят ежедневно. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.