Детский сад №111 посвятил Дню полного снятия блокады Ленинграда тематическую выставку

Воспитанники, родители и педагоги долгое время собирали награды, фотографии, личные вещи участников войны и жителей осаждённого города.

В детском саду №111 работает выставка, посвящённая Дню полного снятия блокады Ленинграда. На ней можно увидеть предметы военного быта, различные инсталляции, письма времён Великой Отечественной. Библиотека имени Гусарова предоставила для экспозиции книги о блокаде.

- Дети и взрослые с трепетом собирали материал для открытия выставки. Мини-музей «900 дней» хранит воспоминания близких и родных ребят – участников войны и жителей Ленинграда, фотографии, награды, личные вещи, - отмечает педагог подготовительной группы Елена Саранчук.

В преддверии памятной для всей России даты старшие группы детского сада №111 учили стихи и песни для ветеранов, посещали мемориальные комплексы, возлагали цветы в память о героях войны, проводили исследовательскую работу для мини-музея «900 дней».

Экспозиция создавалась для расширения знаний воспитанников о блокаде Ленинграда как героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны.