Глава Петрозаводска встретилась с руководителем общества «Жители блокадного Ленинграда»

27 января 2021 12:17

Вера Александровна Ермакова продемонстрировала оформление помещения, предоставленного Администрацией, где собраны важные экспонаты и многолетняя история общества.

27 января 1944 года советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград. В 77-ю годовщину этого события Глава Петрозаводска Ирина Мирошник встретилась с председателем общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Верой Александровной Ермаковой.

В 2020 году Администрацией обществу было предоставлено новое просторное муниципальное помещение на улице Ригачина. Там проходят встречи блокадников. В настоящее время пространство наполнено плакатами, книгами, фотографиями, воспоминаниями очевидцев и другими экспонатами, которые бережно хранят члены организации. По словам Веры Александровны, работа по оформлению этого пространства продолжается.

Ирина Мирошник выразила надежду, что после снятия вызванных пандемией ограничений возобновятся встречи с молодежью, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, взаимодействие подрастающего поколения с ветеранами – очевидцами событий, жителями блокадного Ленинграда.