Утверждена программа Международного фестиваля «Гиперборея – 2021»

Главный зимний праздник будет проводиться в Петрозаводске со 2 по 6 февраля.

ХХ Международный зимний фестиваль «Гиперборея - 2021» пройдёт в формате городского променада. Территория праздника будет освещена ярче, чем обычно: Онежскую набережную украсят арки с иллюминацией и разноцветные конструкции, гирлянды на деревьях, архитектурная и точечная подсветка, подчёркивающая фактуру льда и снега. Во время прогулки жители и гости Петрозаводска смогут сделать снимки на фоне «Гиперборейского зимнего вернисажа» скульптур, многочисленных фотозон, полюбившихся арт-объектов.

Гостей фестиваля ждут «Резиденция Борея», «Зимняя Калакунда», «Гиперборейская ярмарка», спортивные программы «ГиперСмена» и «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи», проект музея-заповедника «Кижи» «Арт-Зима в Старом городе», городской семейный конкурс «Sneg.Com.Ru», игровые и развлекательные площадки от партнёров.

Внимание! В программе Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2021» возможны изменения. Актуальная версия размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Все новости предстоящего праздника также можно найти в официальной группе фестиваля «Гиперборея».