Завершился отбор участников городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

Более 170 старшеклассников представят свои проекты экспертам в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Определен состав участников ежегодной городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска». Экспертная оценка и отбор проектов проводились в период с октября по декабрь. Исследования школьников посвящены актуальным вопросам в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

По итогам первого этапа, состоявшегося на базе школ, учреждений дополнительного образования и полисистемных округов города, более 170 старшеклассников допущены к основному туру. Теперь юные исследователи представят свои работы научному сообществу. Онлайн-защита проектов на предметных секция будет проходить с 1 по 5 февраля.

Организаторами конференции «Будущее Петрозаводска» выступают управление образования Администрации города, Центр развития образования и школы карельской столицы. Руководство проектами осуществляют преподаватели ПетрГУ, сотрудники музеев, Карельского научного центра, специалисты других профильных учреждений.