Администрации Петрозаводского городского округа

На Международном зимнем фестивале «Гиперборея-2021» пройдут командные соревнования по кюккя

Турнир по национальной карельской игре организует молодёжный центр «Смена».

6 февраля в полдень в парке Победы в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея - 2021» пройдут командные соревнования по кюккя. Организатором турнира по национальной карельской игре выступает молодёжный центр «Смена».

Для того, чтобы принять участие в турнире, необходимо собрать команду из друзей, членов семьи или коллег. После этого придумать ей название и зарегистрироваться по ссылке. Количество человек в команде - от двух до пяти человек. Возраст участников – старше десяти лет. Как отмечают организаторы, умение играть в кюккя необязательно: всему обучат на месте.

Соревнования пройдут на площадке «Гиперсмена». Помимо кюккя, её посетителей ждёт настоящая зимняя велогонка «Онежский заезд». Информация о том, как присоединиться к команде волонтёров и помочь в проведении соревнований, размещена на странице молодёжного центра «Смена»