Подведены итоги III ежегодного городского фестиваля детского исполнительского творчества «Зимушка - зима»

26 января 2021 16:23

В проекте приняли участие воспитанники 26 дошкольных учреждений Петрозаводска.

В январе на базе петрозаводского детского сада № 116 состоялся городской фестиваль детского исполнительского творчества «Зимушка - зима». В мероприятии, проходившем в этом году дистанционно, приняли участие более 50 воспитанников из 26 дошкольных учреждений карельской столицы. Юные таланты выступали в двух номинациях - «Вокал» и «Хореографическая постановка». Оценивало видеозаписи конкурсных номеров жюри, в состав которого вошли опытные исполнители, работники учреждений культуры.

По итогам творческого проекта в каждой номинации было выбрано по девять лауреатов. Имена лучших вокалистов и танцоров опубликованы на странице Управления образования Администрации Петрозаводска.

Добавим, что городской фестиваль «Зимушка-зима» среди дошкольников стал уже традиционным. Мероприятие нацелено на выявление и поддержку талантливых детей, создание условий для развития и реализации их творческих способностей.