Администрации Петрозаводского городского округа

Подрядная организация круглосуточно вывозит снег с улиц Петрозаводска

В ходе планерного совещания Глава карельской столицы поручила усилить контроль за уборкой города.

Подрядная организация ООО «ТехРент» убирает дороги и тротуары, остановочные комплексы и пешеходные переходы. Осуществляется вывоз снега несколькими звеньями в разных районах города. В выходные дни работы велись на улицах Федосовой, Ленинградской, Мурманской, Кирова, набережных Онежской и Варкауса, на Курганском проезде.

В ходе еженедельного планерного совещания с руководителями структурных подразделений Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поручила усилить контроль не только за уборкой магистральных улиц, но также внутриквартальных проездов, общественных территорий и элементов пешеходной инфраструктуры. Особое внимание поручено уделить работе управляющих организаций во дворах, а также содержанию территорий образовательных учреждений.

За качеством и оперативностью мероприятий следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. Рейды проходят во всех районах города ежедневно, включая выходные дни. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.