Администрации Петрозаводского городского округа

Нацпроект «Образование»: В карельской столице в четвертый раз выберут лучшего классного руководителя

За победу в проекте в этом году борются восемь финалистов.

Продолжается IV городской конкурс среди педагогов общеобразовательных учреждений «Самый классный Классный». Ежегодное профессиональное состязание стартовало в Петрозаводске в ноябре прошлого года. Участниками проекта стали 12 конкурсантов из 11 школ города. Предварительно отобранные кандидаты традиционно представили на суд жюри визитные карточки. В видеороликах классные руководители рассказали о своей работе, личных и деловых качествах, жизненных и профессиональных ориентирах.
По итогам первого и второго этапов проекта выбрано восемь финалистов. Теперь участников ждет следующий тур - конкурс мастер-классов «Секреты успешного воспитания», который состоится уже на следующей неделе.

«Самый классный Классный» проводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и призван раскрыть творческий потенциал учителя, создать условия для его профессионального роста, распространить успешный педагогический опыт.
Организаторами городского конкурса выступают средние школы № 25 и 43 Петрозаводска, информационно-методическую поддержку осуществляет Центр развития образования.