В главный фестивальный день «Гипербореи» любители велоспорта проведут «Онежский заезд»

Гонка будет организована в парке Победы 6 февраля.

Молодёжный центр «Смена» и АНО «ВЕЛОСПОРТ Карелия» приглашают петрозаводчан и гостей города на «Онежский заезд». Велосоревнование пройдёт на спортивно-развлекательной площадке «ГиперСмена» в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея».

6 февраля стартовый городок разместится в парке Победы у Онежской набережной напротив Национальной библиотеки Карелии. Велогонки пройдут в двух в двух дисциплинах – «DH-скоростной спуск» и «XC-кросс кантри». Первый старт состоится в 11.00, второй – в 12.00 (лимит – 49 человек).

Регистрация участников старше 14 лет доступна по ссылке.

Более подробную информацию об «Онежском велозаезде» можно найти в группе «ВЕЛОСПОРТ Карелия», о работе площадки «ГиперСмена» - в группе «Молодёжный центр «Смена».