Воспитанницы ДМХШ стали лауреатами Международного конкурса музыкантов и художников «Финские истории»

Юные петрозаводчанки отмечены в номинации «Концертмейстерский класс».

В Вологде завершился VIII Международный конкурс музыкантов и художников «Финские истории». Участниками творческого состязания, проходившего дистанционно, стали воспитанницы Детской музыкально-хоровой школы София Садовская и Виктория Константинова. В номинации «Концертмейстерский класс» юные петрозаводчанки по итогам конкурса отмечены дипломами лауреатов I степени. Обе ученицы занимаются у Заслуженного работника культуры РК Ирины Меркуловой.

В этом году на конкурс, ставший уже традиционным, было представлено более 400 заявок. Организаторами мероприятия выступают Управление культуры и историко-культурного наследия администрации г. Вологды, Детская школа искусств № 2 им. В.П. Трифонова и зарубежные партнеры. Конкурс проводится в рамках российско-финского проекта и нацелен на развитие международных связей, знакомство с культурой двух стран, обмен опытом.