Администрации Петрозаводского городского округа

Идёт приём заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского

22 января 2021 10:02

К участию приглашаются деятели, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка.

Международный конкурс имени Льва Выготского, который проводится уже пятый год, существенно обновлён. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

В конкурсе шесть номинаций, в них могут участвовать:

- педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет,

- студенты выпускных курсов и аспиранты, имеющие опыт работы с детьми,

- заведующие дошкольными учреждениями,

- предприниматели, а также педагоги и родители, готовые заниматься бизнесом в сфере образования,

- сотрудники детского сада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребенка между ступенями образования,

- зарубежные лидеры образования.

Участников ждут необычные испытания, включающие рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видео. Педагогам нужно будет пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии, описать свою практику в соцсетях и подготовить кейс. Заведующим садов – описать свой управленческий подход. Авторам парной заявки – воспитателю и учителю – предстоит провести мероприятие, объединяющее детский сад и школу. Предприниматели должны будут составить презентацию и бизнес-план проекта и защитить его перед профессиональной командой сети детских садов и школ.

Заявки принимаются до 12 февраля.

За четыре года в конкурсе участвовали 15 030 человек, победителями стали 1372 педагога и студента. Профессиональное сообщество, ядром которого являются участники и победители конкурса, включает больше 40 тысяч человек.

Подробнее – на сайте Международного конкурса имени Льва Выготского.