Администрации Петрозаводского городского округа

В Петрозаводске пройдёт зимний фестиваль «ScandiKarjala. Легенды Гипербореи»

21 января 2021 17:48

Мероприятие на Онежской набережной ежегодно объединяет любителей и профессионалов скандинавской ходьбы.

6 февраля в Петрозаводске вновь состоится традиционный Республиканский зимний фестиваль «ScandiKarjala. Легенды Гипербореи». Мероприятие ежегодно объединяет любителей и профессионалов скандинавской ходьбы. Оно проходит в рамках культурной программы Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2021».

Событие соберет участников не только из Карелии, но и из других субъектов Российской Федерации. Спортсмены пройдут по Онежской набережной дистанцию в четыре километра с отсечкой времени. Любителей скандинавской ходьбы ждет «Марш здоровья» на 2 километра для любого уровня подготовки. Участие в нём – бесплатное.

Учитывая сложную эпидемическую обстановку, пройти свои километры можно онлайн из любой точки мира. Онлайн-дистанции доступны в командном и индивидуальном зачете.

Всех финишеров ждет медаль из шунгита и другие приятные подарки. Регистрация на спортивную дистанцию открыта на сайте «RunKarjala».

Регистрация на онлайн-событие (индивидуальный и командный старт на 4 км), «Марш здоровья» на 2 км по ссылке.

Подробности – в группе фестиваля. Со всеми запланированными активностями Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2021» можно познакомиться на сайте Администрации Петрозаводска