Петрозаводчане могут выгуливать собак на оборудованной площадке в Приозёрном парке

Фигуры для дрессировки образуют на территории игровую полосу препятствий.

Жители карельской столицы могут выгуливать своих собак на специально оборудованной площадке в Приозёрном парке. Конструкции на ней расставлены таким образом, что составляют для питомцев игровую полосу препятствий и подойдут, в том числе, для проведения соревнований. Помимо фигур для выгула и дрессировки животных, на месте смонтированы ёмкости для уборки продуктов жизнедеятельности собак и стенд с правилами поведения.

Кроме того, в парке установлены урны и скамейки, а также обустроена беседка. Объекты благоустройства размещены на общественной территории в рамках реализации проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» (напроект «Жильё и городская среда»).