Администрации Петрозаводского городского округа

На трассе «Фонтаны» отметят Всемирный день снега

21 января 2021 17:30

Любителей активного отдыха ждут на лесном стадионе в ближайшее воскресенье.

«Петрозаводск спортивный» приглашает горожан присоединиться к празднованию Всемирного дня снега. 24 января на лыжной трассе «Фонтаны» будет организована развлекательная программа, которая наполнит фестивальный день приятными эмоциями. Она продлится с 11 до 13 часов.

- В этом году снег особенно порадовал жителей Карелии, поэтому участники праздника на «Зимних фонтанах» получат большое удовольствие. В воскресенье на территории проведения традиционных спортивных мероприятий, в начале трассы, дети и взрослые смогут включиться в различные весёлые и подвижные конкурсы, пообщаться и провести с настроением фестивальный день, совершив праздничную снежную прогулку, в очередной раз добавив отметку в карточке, - сообщают организаторы.

Напомним, что Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) - праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в январское воскресенье.