Администрации Петрозаводского городского округа

Подрядчик круглосуточно убирает и вывозит снег с петрозаводских улиц

21 января 2021 16:17

Техника и мобильные бригады работают в разных районах карельской столицы.

В рамках муниципального контракта ООО «ТехРент» занимается зимним содержанием пешеходной и транспортной инфраструктуры Петрозаводска. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Днём и ночью на улицы карельской столицы выведено около четырёх десятков единиц техники. Подрядчик расчищает дороги и тротуары, обрабатывает их противогололёдными материалами, оплуживает проезжие части. Особое внимание уделено пешеходным переходам и остановочным пунктам.

Компания продолжает вывозить снег в разных районах города. Активные работы развернулись на набережной Варкауса, на Ленинградской и Мурманской улицах, в Центре. Самосвалами вывезли снег с мостов, расположенных на Лесном проспекте. Сейчас на этой магистрали работает специализированный фрезерно-роторный снегоочиститель.

Администрация Петрозаводска указала на необходимость быть готовыми мобилизовать все силы в период грядущих снегопадов ООО «ТехРент», ООО «Городской комбинат благоустройства», которое поддерживает чистоту и безопасность в парках и скверах, а также управляющим организациям, убирающим придомовые территории.

За качеством и оперативностью мероприятий по содержанию ежедневно следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства.