Администрации Петрозаводского городского округа

«Немыслимый Петрозаводск» представят жителям и гостям карельской столицы

19 января 2021 16:18

Работа над арт-путеводителем велась в рамках проекта «Лаборатория северного дизайна». Ее итогом стало описание самых популярных городских маршрутов.

Завтра в онлайн-пространстве состоится презентация издания «Немыслимый Петрозаводск», виртуальная версия которого увидела свет в ноябре прошлого года. Над созданием городского скетчбука трудились более 30 авторов. Результатом кропотливой работы, проводимой в рамках проекта «Лаборатория северного дизайна», стал путеводитель по достопримечательностям карельской столицы. Популярные маршруты проиллюстрированы зарисовками жителей и гостей города.

Презентация арт-гида будет проходить в группе Национального музея Республики Карелия в соцсети «ВКонтакте». В мероприятии примут участие авторы-составители, а также руководитель Галереи промышленной истории Виктория Никитина, директор «Академии фотографии» Юлия Утышева, PR-менеджер проекта «Лаборатория северного дизайна» Алена Кантышева и другие гости. В ходе презентации зрители увидят видеосюжеты по маршрутам скетчбука от дизайнеров Тамилы Асановой и Евгении Маккоевой, сотрудников Национального музея Карелии Дениса Кузнецова и Екатерины Логвиненко.

Начало онлайн-мероприятия - в 15.00.

Электронная версия путеводителя доступна по ссылке.

.