Администрации Петрозаводского городского округа

Петрозаводчан приглашают к участию в фестивале «Нетающая лыжня»

19 января 2021 10:51

Для образовательных организаций проводится отдельный зачёт.

Этой зимой в Карелии состоится I региональный фестиваль «Нетающая лыжня», в котором смогут принять участие все жители региона. Он стартует 27 февраля в Петрозаводске на лыжной трассе «Фонтаны».

На территории республики будут организованы старты с прохождением различных этапов – от классических лыжных гонок с накопительным итогом баллов до лыжного похода по следам легендарного Тойво Антикайнена.

По поручению Министерства образования для обучающихся и педагогов проводится отдельный зачёт - Открытый региональный спортивно-массовый лыжный марафон.

С 27 февраля по 2 апреля команды общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и организаций Республики Карелия, работающих с детьми и молодёжью, пройдут маршруты общей протяжённостью не менее 550 км на команду.

Участвовать в фестивале могут все желающие без возрастного ограничения. Подробнее – в группе «Нетающая лыжня».