Обновлен туристский портал Петрозаводска

18 января 2021 09:33

Внести свои предложения по наполнению сайта могут все желающие.

Администрация Петрозаводска обновляет туристский портал visitpetrozavodsk.ru. В настоящее время продолжаются работы по наполнению информационными материалами, фотографиями и видео. Основу контента составляют туристические объекты Петрозаводска: это средства размещения, объекты общественного питания, туристские компании, достопримечательности, исторические места, памятники и прочее.

Портал призван стать востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей Петрозаводска. Контент будет переведен на английский и финский языки. Создана версия, адаптированная под смартфоны и планшеты. При разработке visitpetrozavodsk.ru учитывался опыт наиболее посещаемых туристских порталов Татарстана, Алтая, Санкт-Петербурга и других регионов.

Наполнение портала продолжается. На портале «Активный горожанин» Администрация Петрозаводска ждет предложения и материалы для повышения информационной доступности и привлекательности объектов туризма города. Чтобы высказать мнение, необходима регистрация на сайте Госуслуг. Обсуждение продлится до 1 февраля.