В Администрации города прошла горячая линия по вопросам экономики

3 декабря 2020 16:59

По поручению Главы Петрозаводска в период ограничительных мер личный приём граждан проходит в дистанционном формате.

Сегодня в Администрации Петрозаводска прошла очередная тематическая прямая линия. На вопросы горожан ответил председатель комитета экономического развития Эдуард Марченко.

Часть обращений касалась вопросов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Напомним, прием заявок на оказание мер финансовой помощи бизнесу в рамках новой кампании уже стартовал и продлится до 10 декабря. Начинающим предпринимателям могут быть предоставлены гранты на создание своего дела. Кроме того, поддержка бизнесу оказывается в виде субсидирования части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, а также другими расходами.

Горожанам даны разъяснения по всем интересующим вопросам.

Напомним, по поручению Главы карельской столицы в период ограничительных мер личный приём граждан проходит дистанционно.

Следующая горячая линия состоится 8 декабря. С 14.00 до 15.00 на вопросы петрозаводчан ответит заместитель главы Администрации Петрозаводска – председатель комитета социального развития Любовь Викторовна Иконникова. Звонки принимаются по телефону 71-33-07.

С 15.00 до 16.00 в этот же день горячую линию проведет заместитель председателя комитета социального развития – начальник управления образования Светлана Александровна Пахомова. Свои вопросы горожане могут задать по телефону 71-33-10.