Воспитанницы Спортивной школы Олимпийского резерва №5 отличились на всероссийском турнире по боксу

30 ноября 2020 14:40

В копилке петрозаводской команды – «золото» и два «серебра».

Сборная команда Спортивной школы Олимпийского резерва №5 Петрозаводска успешно выступила на Всероссийском открытом турнире по боксу «Олимпийские надежды», который завершился в городе Королёв Московской области в конце ноября.

Золотую медаль выиграла Владислава Иудкина: она уступала своей сопернице из Алтайского края по ходу финального боя, но проявила силу воли и вырвала победу. Виктория Карпова и София Юлдашева стали серебряными призёрами соревнований. Команда СШОР №5 выступала под руководством мастера спорта СССР и России Андрея Ведягина.

- «Олимпийские надежды» - традиционный турнир, который собирает сильнейших девушек со всех уголков страны. Все наши спортсменки показали достойные бои с опытными соперницами, и этот опыт, безусловно, поможет им в будущем добиваться новых побед, - отмечают специалисты Федерации бокса Карелии.

Во Всероссийском открытом турнире «Олимпийские надежды» приняли участие около 200 спортсменок из 32 регионов России. Соревнования проводятся среди юниорок 17 лет и в возрастных группах девушек 16, 15-14 и 13 лет.