Более 1000 участников объединила IV муниципальная научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов»

С 24 по 27 ноября в Петрозаводске была организована обширная образовательная онлайн-программа - научные гостиные, информационно-методические вебинары, проектные сессии, образовательные квесты.

Администрация Петрозаводска и Центр развития образования подводят итоги IV муниципальной научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов». В течение четырёх дней более тысячи участников онлайн-мероприятия обсуждали актуальные вопросы жизненного и профессионального самоопределения.

-  Программа конференции насыщена интересными событиями. Качественная и профессиональная работа сегодня включает в себя успех каждого ученика, выпускника, студента и страны в целом. Наши дети являются детьми «цифровыми», а процесс профориентации стремительно меняется. Особое значение в данном аспекте приобретает и наше с вами развитие в профессиональном становлении. Я благодарю Центр развития образования за поддержание традиции в проведении муниципальной конференции, высокий уровень которой обеспечивается не только качеством докладов, но и представлением практического опыта, - отметила в своём выступлении на пленарном заседании «Съезда ТехноКратов» начальник управления образования Администрации Петрозаводска Светлана Пахомова.

Особую признательность она выразила педагогам, которые поделились эффективными наработками, и партнёрам конференции – специалистам ПетрГУ, АНО «Школьная лига РОСНАНО», платформы Учи.ру, «ГлобалЛаб», «Фестиваля науки 0+», издательства «Русское слово», «ФИЗИКОН», «Учительской газеты», Карельского научного центра, Центра занятости населения Карелии, руководителям образовательных учреждений.

Сегодня, в заключительный день конференции, методисты Центра развития образования представили коллегам онлайн-сервисы для создания игрового контента, познакомили с новым направлением в искусстве - ИКТ DigitalArt (диджитал-арт), выступили с докладом «ИКТ-компетенции современного педагога», рассказали о результатах участия в Международном российско-финляндском проекте «Образование для устойчивого водопользования».

Итоги работы тематических секций, информационно-методических вебинаров, отзывы экспертов и участников «Съезда ТехноКратов» можно найти в группе «Центр развития образования».