Администрации Петрозаводского городского округа

Открыта регистрация на декабрьский «Километр здоровья»

26 ноября 2020 10:42

Фестиваль бега пройдёт на городском стадионе «Юность» в первую субботу зимы.

5 декабря в Петрозаводске стартует очередной #Километр_здоровья. Фестиваль городского бега организован с учётом всех противоэпидемиологических правил. В связи с новыми ограничениями забеги на 500, 1000 и 5000 метров на стадионе «Юность» будут разведены по времени так, чтобы количество участников каждого старта не превышало 30 человек.

- В этот раз #Километр_здоровья особенный. 5 декабря мы подведем итоги этого года, отметим и наградим самых активных любителей спорта. Предварительно начало мероприятия - в 12 часов, – отмечают организаторы.

Подробное расписание и состав забегов появятся в группе «Километр здоровья» 4 декабря после 15 часов, номер выдаётся непосредственно перед стартом. Регистрация на мероприятие электронная по ссылке.

Традиционная акция «Километр здоровья» стартовала 1 марта 2019 года. Её организаторами выступают МУ «Дирекция спортивных сооружений», МУ «СШОР №3», Карельская региональная федерация лёгкой атлетики.