Подведены итоги городского конкурса чтецов «Пока в России Пушкин длится…»

В творческом проекте приняли участие более 70 петрозаводских школьников.

В рамках «Лицейской декады» в карельской столице состоялся II городской конкурс чтецов «Пока в России Пушкин длится…». В этом году творческий проект, организатором которого выступила школа № 10, проходил дистанционно. Конкурс поддержали Центр развития образования, Национальная библиотека и Карельский ресурный центр «Союз пушкинских школ».

На суд жюри представили свои выступления более 70 петрозаводских школьников. Учащиеся читали наизусть стихи, прозу Александра Пушкина и произведения о великом поэте. Оценивали конкурсантов в трех возрастных категориях: 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы.

По итогам городского творческого проекта победителями и призерами в разных номинациях признаны более 30 учащихся. С их именами можно ознакомиться на странице ЦРО в социальной сетиОбладателем «Приза зрительских симпатий» стала учащаяся школы № 38 Николь-Мария Стаас. Специальные награды получили самые юные чтецы, а также участники, продемонстрировавшие сценическое мастерство.