Более 500 заявок принял оргкомитет Международного конкурса-фестиваля «Вместе - Together!»

Масштабное событие ежедневно освещают юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева.

III Международный молодёжный конкурс-фестиваль искусств «Вместе - Together!» пройдёт в Петрозаводске с 27 по 29 ноября в дистанционном формате. Оргкомитет мероприятия принял более 540 заявок: большой интерес к конкурсу проявили солисты, ансамбли, коллективы из учреждений образования и культуры Карелии, из российских городов Санкт-Петербург, Кингисепп, Ярославль, Волгоград, Курск, а также юные норвежские музыканты из Мо-и-Рана - города-побратима карельской столицы.

Тема этого года - «Культура моей Родины». Новости фестиваля, приуроченного к 100-летию нашей республики, ежедневно освещает Молодёжный пресс-центр «Время и мы. Вместе-Together!». В группе события юнкоры ДШИ имени М.А. Балакирева публикуют рассказы об участниках, представляют коллективы и членов жюри.

- Уже 20 дней мы смотрим видеовизитки участников, будут и онлайн-включения из трёх школ-организаторов - Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Музыкальной школы №1 им. Г.Синисало и Музыкальной школы им. Г.Свиридова, приветствия жюри из Хельсинки и других городов, весёлая экскурсия «Петрозаводск - город искусств». А ещё ежедневный Дневник фестиваля, Концерт-панорама о культуре Карелии, гала-концерт и много всего интересного и необычного, - отмечают юные журналисты.

Все участники номинаций «Инструментальное и хоровое исполнительство», «Вокал /классический и эстрадный», «Хореография», «Фольклор», «Театр», «Живопись», «Журналистика», «Синтез искусств» получат дипломы и памятные призы.

Торжественное открытие, онлайн-включения «Приветствуем III Международный молодежный фестиваль-конкурс искусств «Вместе – Together!», выступления, мастер-классы, гала-концерт победителей будут доступны к просмотру на сайте http://www.shkolaiskusstv.ru/ и группе события в социальной сети «ВКонтакте».