Администрации Петрозаводского городского округа

На «Уроке цифры» школьники научатся работать с нейронными сетями

Учащиеся посмотрят видеолекции, пройдут профориентационный тест и применят на практике полученные знания с помощью онлайн-тренажёра.

Федеральный «Урок цифры» проводится с 23 ноября по 13 декабря. Он посвящён особенностям работы нейросетей и коммуникациям.

Школьники 1–4-х классов самостоятельно попробуют построить алгоритм рекомендаций друзей для соцсетей.

Ученики средней школы освоят обучение нейросети, научатся распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также подборке новостей по интересам пользователей.

Старшеклассники пройдут все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

Все уроки доступны на сайте урокцифры.рф. Присоединиться к занятиям могут все желающие.

Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика». Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».