Подведены итоги Международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне»

Шесть петрозаводских юнкоров отмечены дипломами победителей и призеров.

Подведены итоги Международного творческого конкурса «Мир, который нужен мне». Участниками проекта стали учащиеся образовательных учреждений республики и юные жители городов-побратимов Петрозаводска. На конкурс школьники представили эссе, в которых постарались раскрыть свое видение будущего международных отношений.

По итогам творческого состязания лауреатами конкурса стали шесть юнкоров из карельской столицы. В число победителей и призеров в младшей возрастной категории (с 11 до 14 лет) вошли учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева – Марита Александрова (1 место), Максим Козырев  (2 место) и Софья Кожевникова (3 место). Диплом лауреата III степени достался и воспитаннику Петровского Дворца Арсентию Харламову (3 место).

В старшей категории высокую оценку также получили работы юных журналистов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева – Анны Расюкевич (1 место) и Елизаветы Мюгянен (3 место).

Помимо этого, жюри конкурса отметило работу учащейся Державинского лицея Елены Горской.

В соответствии с условиями проекта лучшие эссе будут опубликованы в итоговом сборнике, в газете «Karjalan Sanomat» и на сайтах партнеров.

Добавим, что международный конкурс реализуется в рамках проекта «Школьный музей - место встречи и площадка для сотрудничества городов-побратимов». Его организаторами выступают Ассоциация «КРЦОО», Карельский фонд развития общественной дипломатии, Газета «Karjalan Sanomat», КРОДД «Карелия-Норвегия» и другие партнеры.

Более подробно об итогах творческого состязания можно узнать на сайте организаторов конкурса