В Международный день толерантности открыта регистрация команд-участников «Многонациональной викторины»

16 ноября 2020 16:03

Интернет-конкурс проводят Администрация Петрозаводска и Карельское региональное отделение Российского движения школьников.

Ежегодно 16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Праздник появился благодаря Генеральной Ассамблее и связан с Годом ООН, посвящённым толерантности (1995).

К важному событию приурочен открытый интернет-конкурс «Многонациональная викторина» для учащихся школ и организаций дополнительного образования. Он позволит командам-участникам ещё больше узнать о людях, проживающих в Карелии, проверить свои знания о народах, их традициях, культуре и выполнить тематические творческие задания.

Викторина проводится в двух возрастных категориях: команды 6-8 классов и команды 9-11 классов. В состав каждой могут входить не менее трёх учеников и педагог (по желанию). Одна образовательная организация имеет право сформировать несколько команд, в том числе из представителей школьных активов Российского движения школьников.

Конкурс проводится в период с 16 ноября по 10 декабря 2020 года. Электронная регистрация команд доступна до 30 ноября по ссылке.

Команды, ставшие победителями и призёрами, будут поощрены специальными призами от организаторов «Многонациональной викторины» - Администрации Петрозаводска, Ресурсного центра #РДШ в Карелии и КРОО «В Городе».

Более подробную информацию можно найти в группе «РДШ Карелия».

Положение о проведении интернет-конкурса «Многонациональная викторина»