Сегодня завершится онлайн-голосование за финалистов Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России»

Поддержать «ЭкоКубок» и помочь проекту в дальнейшей реализации программы экологического просвещения можно до конца дня.

Сегодня на сайте Всероссийского конкурса «Доброволец России» завершится голосование за лучшие волонтерские инициативы. Проект «ЭкоКубок» карельского отделения РДШ и Администрации города попал в число финалистов конкурса. До конца дня петрозаводчане еще могут поддержать инициативу (требуется авторизация через одну из социальных сетей). Голосование доступно до 23.59.

В случае победы популярный среди детей и молодежи Карелии социальный проект получит грант на дальнейшую реализацию программы экологического просвещения. Напомним, в течение двух лет существования «ЭкоКубка» к инициативе присоединилось уже более 70 команд. Детские сады и школы, семьи и молодежные объединения собирают вторсырье, участвуют в озеленении территорий, субботниках и других значимых экологических акциях.

В этом году на всероссийский конкурс поступило более 53 тысяч заявок. Для участия в финале было отобрано 210 проектов.

Имена победителей назовут 5 декабря на Международном форуме добровольцев.