Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Всё о Муми-троллях»

В рамках цикла мероприятий «Финская осень в Карелии» завершился дистанционный творческий конкурс «Всё о Муми-троллях». В проекте приняли участие 43 дошкольных учреждения и более 70 семей из Петрозаводска и районов Карелии. На конкурс было представлено около 400 творческих работ, которые оценивали педагоги, деятели культуры, представители Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге и коллектив Детского литературно-художественного журнала «Kipinä».

Жюри определило победителей и призеров в каждой возрастной категории. С итогами конкурса можно ознакомиться на странице проекта в социальной сети.
Организаторами творческой инициативы выступила Централизованная библиотечная система и петрозаводский детский сад № 107. Проект нацелен на формирование у дошкольников интереса к произведениям мировой художественной литературы.

Мы искренне благодарим всех участников за вдохновение, наполнившее каждый маленький шедевр. Юные таланты, семьи и педагоги блестяще справились с задачей: герои произведений Туве Янссон - обитатели долины Муми-троллей очень узнаваемы. Все работы наполнены позитивом и теплом», - отметили организаторы конкурса.

Напомним, традиционные мероприятия «Финской осени в Карелии», посвященные языку, истории и культуре участников программы приграничного сотрудничества, проходили в этом году с 5 по 28 октября.