Подрядчик ежедневно поддерживает чистоту в городских парках и скверах

13 ноября 2020 09:49

Мобильные бригады и техника работают в разных районах.

В рамках муниципального контракта ООО «Городской комбинат благоустройства» следит за чистотой парков и скверов карельской столицы. Ежедневно мобильные бригады и техника работают в разных районах Петрозаводска. Подрядчик подметает дорожки на общественных территориях, расчищает лестничные спуски и другие элементы пешеходной инфраструктуры, вывозит мусор. Активные работы развернулись на Пионерской аллее, на Студенческом бульваре, в Безымянном и сквере Машиностроителей, в Малом саду на Зареке, в парках Еловый Островок и Зелёный Берег на Перевалке, Беличий Остров на Кукковке, Лососинском на Голиковке, а также в Песках.

Также на этой неделе подрядчик продолжает санитарную обрезку с «посадкой на пень». Эти работы ведутся в скверах Петровском и Моряков Онежской Флотилии. Такой способ обрезки стимулирует рост молодых побегов у взрослых кустарников. Впоследствии живая изгородь восстановится и станет пышнее.

Работы контролируют специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.