Новая встреча из цикла «Наш дом – Карелия» посвящена Международному дню толерантности

12 ноября 2020 15:10

Администрация Петрозаводска и «Радио России» продолжают развивать сотрудничество с национальными общественными организациями.

16 ноября будет отмечаться Международный день толерантности. Этой дате посвятили новую встречу в рамках цикла «Наш дом – Карелия». Гости программы «Будний вечер» обсудили городские инициативы, направленные на воспитание уважительного отношения к людям другой национальности, другого вероисповедания.

О проектах «Петрозаводск читает национальную литературу», «Гора самоцветов», «Давайте встретим праздник вместе», «Культурная адаптация и интеграция мигрантов» рассказала главный библиотекарь Отдела планирования и развития Централизованной библиотечной системы Елена Проскурякова.

Руководитель Карельской региональной молодежной общественной организации «Творческий центр «Арт-синтез» Екатерина Исакова поделилась опытом проведения вебинаров «Межкультурный диалог», нацеленных на профилактику в молодёжной среде негативных явлений, в том числе буллинга на национальной почве, организации сюжетно-ролевой игры «Твой выбор», «Проектного конвейера», программы взаимодействия с иностранными студентами «Мой зарубежный друг».

Главная задача информационного проекта «Наш дом – Карелия» – познакомить аудиторию с национальными общинами, автономиями и фондами, национальными общественными организациями, действующими на территории Петрозаводска.

Запись радиопрограммы, посвящённой Международному дню толерантности, можно найти на сайте ГТРК «Карелия».