Специалисты Администрации проинспектировали отели и гостиницы Петрозаводска

Проверка противоэпидемиологических мероприятий на объектах торговли и сферы услуг проводится по поручению городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник.

В рамках работы, направленной на профилактику распространения коронавируса, сотрудники Администрации города продолжают проверять общественный транспорт, магазины и организации, оказывающие услуги населению.

Сегодня было проинспектировано пять отелей и гостиниц Петрозаводска. В ходе очередного рейда специалисты обращали внимание на соблюдение масочного режима гостями и персоналом, организацию других необходимых мероприятий. Представителям администрации объектов размещения напомнили о требованиях распоряжения Главы республики от 12.03.2020 № 127-р, которые вступят в силу с 1 декабря. В числе обязательных мероприятий - установка защитных экранов в местах обслуживания посетителей.

По итогам рейда нарушений действующих санитарных правил выявлено не было.

Напомним, в соответствии с решением городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник, специалисты Администрации ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемиологических требований на территории карельской столицы.