Ученики средней школы № 39 собрали почти тонну макулатуры на переработку

29 октября 2020 17:16

Участники «ЭкоКубка» приняли участие в благотворительной акции для помощи тяжелобольным детям.

28 октября ученики петрозаводской средней школы № 39 сдали на вторичную переработку более 920 килограммов макулатуры. Таким способом образовательное учреждение присоединилось к всероссийской благотворительной акции «Добрая школа». Полученные от переработки средства направляются в фонд «Линия Жизни» на операции тяжелобольным детям.

Продолжают команды «ЭкоКубка» сдавать макулатуру и пластик и в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Например, средняя школа № 14 в октябре сдала 1320 кг макулатуры и более 20 кг ПЭТ и пластиковых крышек.

Напомним, что в рамках проекта «Киноэкология» средства направляют на съёмки короткометражных фильмов, а все участники акции становятся сопродюсерами картины и будут указаны в титрах. С полным списком образовательных учреждений республики, поддержавших акцию можно познакомиться в группе «Киноуроки в школах Карелии».

Не остаются в стороне от экологических акций и сотрудники Администрации Петрозаводска. Каждый месяц работники муниципалитета сдают в переработку макулатуру и пластик. Очередной сбор с соблюдением противоэпидемиологических мер состоялся и сегодня. На данный момент в рамках «Киноэкологии» специалисты сдали уже более четырёх тонн макулатуры и пластика.

Подробнее с деятельностью команд «ЭкоКубка» можно познакомиться на странице проекта и на «Экологическом портале Петрозаводска»