Специалисты Администрации Петрозаводска проверили соблюдение противоэпидемиологических требований в общественном транспорте

Ежедневные рейды проводятся по поручению городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник.

Сотрудники Администрации продолжают контролировать соблюдение противоэпидемиологических требований на территории карельской столицы.

Сегодня в ходе очередного рейда были проинспектированы автобусы маршрутов № 2, 5, 10, 12, 14, 17 и 26, а также троллейбусы, следующие через железнодорожный вокзал.

В общественном транспорте проверялся масочный режим. Жителям напомнили о том, как правильно использовать средства защиты органов дыхания: маска должна закрывать рот и нос в течение всего времени пребывания пассажира в салоне. Водителям и кондукторам указали на обязанность строго контролировать соблюдение действующих санитарных требований.

Напомним, в соответствии с решением городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник, сотрудники Администрации Петрозаводска ежедневно инспектируют транспорт, объекты торговли и сферы услуг. В случае выявления нарушений распоряжения Главы республики №127-р от 12.03.2020 граждане и юридические лица привлекаются к административной ответственности.