Специалисты Администрации Петрозаводска приняли участие в международном вебинаре, посвященном вопросам развития оздоровительного туризма

29 октября 2020 14:46

В ходе диалога финские партнеры поделились с коллегами опытом создания востребованных туристических продуктов.

27 октября в рамках международного проекта «Karelian Wellness» («Здоровье Карелии») прошел очередной вебинар, посвященный вопросам развития оздоровительного туризма на приграничных территориях. В мероприятии приняли участие специалисты Администрации Петрозаводска, предприниматели, а также эксперты из Карелии и Восточной Финляндии.

В ходе онлайн-диалога участники обсудили актуальные методы изучения туристического рынка, подготовительные этапы работы по созданию востребованных услуг, вопросы ценообразования и адаптации продуктов. Финские партнеры – представители университетов прикладных наук поделились своим опытом и результатами последних исследований.

Следующее мероприятие в рамках проекта состоится 23 ноября: эксперты из Финляндии проведут для заинтересованных предпринимателей онлайн-тренинг, посвященный вопросам создания и продвижения бренда.

Напомним, проект «Karelian Wellness» («Здоровье Карелии») реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» на 2020-2021 годы и призван поддержать работу компаний, ведущих деятельность в сфере оздоровительного туризма на территории двух стран.