Юные петрозаводские музыканты стали стипендиатами Министерства культуры Республики Карелия

29 октября 2020 12:32

За особые успехи в 2020 году наградой отмечены учащиеся Детской музыкально-хоровой школы и Детской музыкальной школы имени Гельмера Синисало.

В октябре Министерство культуры республики подвело итоги творческой деятельности учащихся в 2020 году. Региональными стипендиями за выдающиеся достижения отмечены юные музыканты из Петрозаводска. Учащиеся неоднократно становились победителями и призерами конкурсов исполнительского мастерства различных уровней.

Так, в список стипендиатов в этом году вошли четыре воспитанника Детской музыкальной школы № 1 имени Г. Синисало:

- Лидия Ванаг (вокальное отделение, преподаватель Анна Баркова),

- Савелий Дикоев (отделение струнных инструментов, скрипка, преподаватель Светлана Воробьева),

- Лука Иванов (отделение народных инструментов, преподаватель Ольга Зяблова),

- Павел Касяник (отделение фортепиано, преподаватель Ирина Четверикова).

Также по итогам 2020 года обладателем стипендии Министерства культуры РК стал учащийся Детской музыкально-хоровой школы Вадим Гужиев.

Добавим, что участие юных талантов во многих престижных конкурсах в этом году стало возможным благодаря, в том числе, и дистанционному формату. Масштабность творческих проектов и широкая аудитория онлайн-конкурсов открыли перед музыкантами новые возможности.