Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска проводит дистанционные фестивали и конкурсы

К участию приглашаются инструменталисты, начинающие художники, а также семьи, увлечённые творчеством.

К 100-летию нашей республики Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска проводит Всероссийский фестиваль искусств «Карелия – величественный край». Приём заявок, видео или фотографий работ осуществляется до 14 декабря.

В дистанционном фестивале могут принять участие инструменталисты (солисты, ансамбли, хоры и оркестры) и начинающие художники. Возраст конкурсантов - от 8 до 18 лет. Объявление результатов состоится 25 декабря. Положение фестиваля можно найти на сайте Детской музыкально-хоровой школы.

До 15 ноября открыт приём заявок на Фестиваль семейного творчества «Моя маленькая планета». К участию приглашаются семьи, занимающиеся различными видами как самодеятельного художественного творчества, так и профессионального искусства.

Дистанционный фестиваль предлагает следующие жанровые направления: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Фотографическое творчество «Наша семья», «Изобразительное творчество» (фото картин в любой технике). Ознакомиться с условиями участия можно в положении по ссылке.

В октябре Детская музыкально-хоровая школа подвела итоги V Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Диапазон». В этом году он был организован в дистанционном формате. В творческом форуме вокалистов приняли участие 53 солиста и 11 вокальных ансамблей из Петрозаводска, Шуи, Питкяранты, Пудожа, Олонца, Ладвы и Кондопоги.

Дети и взрослые, увлечённые эстрадным пением, занимающиеся в творческих объединениях учреждений образования и культуры Петрозаводска и Карелии, продемонстрировали свои достижения в различных направлениях исполнительского искусства: фолк-музыка, рок, блюз, джаз, эстрадные песни. Результаты конкурса представлены на сайте ДМХШ.