Петрозаводские команды стали победителями Первенства Республики Карелия по волейболу

28 октября 2020 11:03

Золотые медали завоевали девушки и юноши в возрасте до 18 лет.

Команды карельской столицы праздновали победу на Первенстве республики по волейболу. Петрозаводчанки в возрасте до 18 лет оказались сильнее своих сверстниц из Кондопоги и Медвежьегорска. В состав команды «Петрозаводск 1» вошли Диана Ряттель, Светлана Алексеева, Рената Агаркова, Анна Рудакова, Алина Юркова, Софья Бердник, Софья Трошкова, Элеонора Паласелова, Арина Назарова и Анжела Артемьева. Именно они под руководством тренера Натальи Ачинович завоевали золотые медали соревнований. В шаге от пьедестала, на четвёртом месте, остановилась команда «Петрозаводск 2». «Серебро» и «бронза» у девушек из Кондопоги и Медвежьегорска соответственно.

Петрозаводские юноши также оказались сильнейшими в возрасте до 18 лет. Воспитанники тренера Натальи Власковой выиграли золотые медали соревнований, обойдя на пьедестале команды Медвежьегорска и Кондопоги. В составе победителей играли Егор Власков, Владислав Попов, Захар Чилимов, Дмитрий Константинов, Иван Ильчак, Артём Семенов, Роман Пархоменко, Артём Харлов, Иван Поляков, Степан Палагичев и Андрей Гаврилов.