Специалисты Администрации Петрозаводска проверили в общественном транспорте соблюдение масочного режима

Рейды по выявлению нарушений противоэпидемиологических требований проводятся по поручению городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник.

Сотрудники Администрации продолжают контролировать соблюдение противоэпидемиологических требований на территории карельской столицы.

Сегодня были проинспектированы городские автобусы, следующие маршрутами № 10, 17, 19, 25 и 26, а также троллейбусы маршрута № 1. В ходе рейда специалисты проверяли, как пассажиры и водители соблюдают масочный режим. Находящимся в общественном транспорте горожанам напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а водителям указали на обязанность строго контролировать в салоне масочный режим.

Напомним, в соответствии с решением городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник, сотрудники Администрации Петрозаводска ежедневно инспектируют транспорт, объекты торговли и сферы услуг. В ходе рейдов проверяется соблюдение действующих санитарных требований. В случае выявления нарушений распоряжения Главы республики №127-р от 12.03.2020 граждане и юридические лица привлекаются к административной ответственности.