Специалисты Администрации продолжают контролировать соблюдение гражданами противоэпидемиологических требований

Рейды по проверке транспорта, объектов торговли и сферы услуг проводятся в соответствии с решением городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник.

Сотрудники Администрации продолжают участвовать в рейдах по выявлению нарушений противоэпидемиологических требований со стороны граждан и предпринимателей. В соответствии с решением городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник, такие проверки осуществляются ежедневно.

Так, в ходе очередного рейда специалисты вновь посетили площадку сельскохозяйственной ярмарки на улице Инженерной в Петрозаводске. Горожанам и гостям карельской столицы напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

Сельскохозяйственная ярмарка, на которой представлены товары карельских производителей, будет работать до 1 ноября. Посетить торговую площадку можно с 9.00 до 17.00. Организаторы мероприятия организовали на входе контроль масочного режима, оборудовали место для дезинфекции рук, расположили торговые павильоны на безопасном расстоянии друг от друга.