Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: ремонтные работы на городских магистралях близятся к завершению

Подрядчик заделывает участки отбора проб нового покрытия и готовится к окончательной приемке работ.

Ремонтные работы на городских магистралях в Петрозаводске близки к завершению. Сейчас на дорогах и тротуарах, обновленных в 2020 году, подрядчик заделывает оставшиеся от кернов углубления. Ранее, напомним, специалисты ФКУ Упрдор «Кола» взяли пробы асфальтобетонной смеси для проведения экспертизы нового покрытия. После получения положительных результатов лабораторных исследований и завершения всех этапов работ с подрядчиком будет произведен расчет.

К настоящему моменту места отбора проб на большинстве участков заделаны. Работы еще продолжаются на улице Калинина. На остальных объектах, отремонтированных «АБЗ-Дорстрой», восстановление покрытия завершено.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петрозаводске в этом году обновили 11 дорог и три тротуара. Подрядчик заменил бортовой камень, асфальтовое покрытие и часть канализационных люков. Работы были синхронизированы с ремонтом городских сетей.

Специалисты Администрации строго контролируют каждый этап проводимых работ.