Традиционный «Километр здоровья» станет ярче

26 октября 2020 12:15

1 ноября городской фестиваль включает дистанцию «Бегущие огни».

Каждый первый день месяца петрозаводчан ждёт традиционный #Километр_здоровья. В акции на городском стадионе «Юность» принимают участие около 200 человек - спортсмены, любители бега и здорового образа жизни.

1 ноября дети как обычно преодолевают 500 метров, а взрослым организаторы предлагают разные дистанции - 1, 5 или 10 км. Также все желающие могут присоединиться к забегу «Бегущие огни», для которого необходим только фонарик. Первый старт планируется на 16 часов.

Мероприятие проводится с соблюдением противоэпидемиологических правил. Подробное расписание появятся в группе «Километр здоровья» за день до события, номер выдаётся непосредственно перед стартом.

Регистрация на мероприятие электронная по ссылке. Заявка закрывается 31 октября в 12 часов.

Акция «Километр здоровья» стартовала 1 марта 2019 года. Её организаторами выступают МУ «Дирекция спортивных сооружений», МУ «СШОР №3», Карельская региональная федерация лёгкой атлетики, Молодёжный парламент республики, КРО ОГФСО «Юность России».