Сотрудники Администрации Петрозаводска продолжают проверять общественный транспорт, объекты торговли и сферы услуг

Контроль за соблюдением противоэпидемиологических требований проводится на основании решения городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник.

Сотрудники Администрации продолжают проводить рейды по проверке соблюдения противоэпидемиологических мер в общественном транспорте, на объектах торговли и сферы услуг. Ежедневный контроль осуществляется в соответствии с решением городского оперативного штаба по борьбе с пандемией, возглавляемого Ириной Мирошник.

Так, в ходе очередного рейда специалисты проверили на конечных остановочных пунктах (Кемская улица и улица Корабелов) периодичность санитарной обработки салонов транспортных средств, осмотрели автобусы, следующие маршрутами №  2, 3, 9, 12, 17, 26, а также троллейбусы (маршруты № 1 и 6). Кроме того, сотрудники Администрации обращали внимание на соблюдение масочного режима, проверяли наличие заполненных санитайзеров.

В одном из автобусов средство для обработки рук отсутствовало. По факту нарушения составлен соответствующий акт.

Рейды будут продолжены.