Специалисты Администрации города проверили соблюдение противоэпидемиологических требований на открывшейся сельскохозяйственной ярмарке

23 октября 2020 16:39

Оценить товары местного производства петрозаводчане и гости карельской столицы могут до 1 ноября.

Сегодня в Петрозаводске открылась ярмарка товаров карельских производителей. Мероприятие организовано Министерством сельского и рыбного хозяйства республики с учетом действующих противоэпидемиологических требований. В течение недели на Ярмарочной площади (улица Инженерная) петрозаводчане и гости города смогут оценить достоинства местного меда, рыбной, молочной, плодово-овощной продукции и других товаров пищевой и перерабатывающей промышленности.

В целях контроля за соблюдением требований, направленных на борьбу с пандемией, специалисты Администрации сегодня проверили работу ярмарки. Масочный режим, социальное дистанцирование и другие действующие правила покупателями и продавцами соблюдаются. Также организаторы обеспечили контроль за потоком посетителей, оборудовали у входа санитайзер, торговые павильоны расположили на расстоянии более 6 метров друг от друга. При посещении ярмарки жителям напоминают о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Сельскохозяйственная ярмарка будет работать до 1 ноября (включительно) с 9.00 до 17.00.