Проект «ЭкоКубок» вошел в число финалистов Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России»

На сайте конкурса стартовало голосование за участников суперфинала. Поддержка петрозаводчан поможет проекту получить грант на развитие программы экологического просвещения.

Определены финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020». Проект “ЭкоКубок” карельского отделения РДШ и Администрации Петрозаводска - в числе лучших инициатив.

В этом году на всероссийский конкурс добровольцев поступило более 53 тысяч заявок.  210 проектов отобрано для участия в финале.

Напомним, за два года существования “ЭкоКубка”, направленного на воспитание у детей активной позиции в решении задач по защите природы, к инициативе присоединилось уже более 70 команд. Образовательные учреждения Петрозаводска участвовали в субботниках, сборе вторсырья, озеленении города и других значимых экологических мероприятиях. Новый сезон игры стартовал 1 октября.

Сейчас на сайте всероссийского конкурса волонтерских инициатив началось народное голосование за участников суперфинала. Поддержать “ЭкоКубок” можно по ссылке (требуется авторизация через одну из социальных сетей).

Голосование закончится 13 ноября в 23.59. Имена победителей, которые получат гранты на реализацию своих проектов в 2021 году, будут названы 5 декабря на Международном форуме добровольцев.